办件详情
详细信息
办件标题
夜市摆摊
内容
夜市摆摊卖视频需要健康证吗
附件
无附件
办件分类
咨询
受理内容分类
办件编号
JX20200702554
提交时间
2020-07-30 21:10:11
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
根据食品安全法,第四十五条第二项规定:从事接触直接入口食品工作的食品生产经营人员应当每年进行健康检查,取得健康证明后方可上岗工作。
答复机构
县政府办公室
答复时间
2020-07-31 15:23
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
书记县长信箱