详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200809485 | 反映时间 | 2020-08-05 12:53:44 |
主 题 | 公共自行车问题 | ||
内 容 | 随着共享单车的流行,公共自行车越来越没有用武之地,尤其是出门还得带个卡,更是麻烦,共享单车都可以手机扫码使用,公共自行车,能不能也手机扫码使用,不用出门带着自行车卡了,请领导重视,公共自行车资源的闲置,就是最大的浪费,要利用起来,并且公共自行车,定点存放,比共享单车,对交通堵塞的影响更小 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-08-05 14:43 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市住建局回复,您好,接到您的来信后我局高度重视,立即与项目负责人联系了解情况,感谢对公共自行车的关注和建议,为方便群众骑车,借鉴共享单车可扫码骑行的优点,2019年11月,公共自行车上线了扫码骑行功能,具有免押金、与会员卡同存通用的特点,广大市民可按照机柜的使用说明操作即可,也可拨打热线电话咨询0531-2585199。非常感谢您对我们工作的关心和支持。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-08-07 14:40 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |