详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200809488 | 反映时间 | 2020-08-05 15:54:45 |
主 题 | 济宁动物园 | ||
内 容 | 随着儿童公园的建成,济宁动植物园,也成为了历史,周末想带孩子看个动物,也没有的地方,希望领导们,重视,尽快建设济宁新的动物园,或者扩大为野生动物园。 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市城市管理局回复,因为动物园建设需占用较多土地,且对周边城市发展、市容环境、交通、防疫等有较多影响,需根据土地存量、建设指标、用地规划、投资计划、矿产资源压覆情况与各区政府和相关部门反复论证,现在正在选址。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-08-06 16:26 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |