办件详情
详细信息
性别
年龄 34
职业 IT
证件类型 身份证
联系地址 海关东路蒋林小区
办件标题 小学入学派位事宜咨询
内容 我和孩子户籍房产均在海关东路蒋林小区,正常报名入学是在明珠小学。问题1:派位归属的学校是济宁学院附属小学总校(秦庄附近)吗?问题2:明珠小学报名较早,如果服从派位没成功的话,是继续在明珠小学就读吗?
附件 无附件
办件编号 RC20200800162 提交时间 2020-08-07 11:17:36
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容

您好!明珠小学区域的派位学校是济宁学院附属小学,如果派位不成功仍然回到明珠小学就读。

答复机构 区教体局  答复时间 2020-08-12 13:05
附    件 无附件