详细信息 | |||
---|---|---|---|
性别 | 男 | ||
年龄 | 32 | ||
职业 | 个体 | ||
证件类型 | 身份证 | ||
联系地址 | 任城区建设南路 | ||
办件标题 | 由于开发商原因房子无法办理房产证,交易后是否影响孩子上学 | ||
内容 | 本人之前在东方御园小区买了一套房子,可是多年因为开发商原因无法办理房产证,18年将房子通过中介卖掉了,有买卖合同,可户名无法过户,今年孩子上学,开不出无房证明,是否可按无房情况算。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | RC20200800163 | 提交时间 | 2020-08-08 08:41:03 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好!您的问题可以到区教体局教育科现场验证,待确定情况后统筹解决。 |
||
答复机构 | 区教体局 | 答复时间 | 2020-08-12 13:03 |
附 件 | 无附件 |