详细信息 | |||
---|---|---|---|
性别 | 男 | ||
年龄 | 34 | ||
职业 | |||
证件类型 | 身份证 | ||
联系地址 | 济宁东南华城青桐园7号楼2单元704 | ||
办件标题 | 济宁买房积分入学太远了,单亲家庭奶奶接送不方便 | ||
内容 | 尊敬的领导: 本人是济宁汶上县农村人口,济宁华城买的房子实际入住3年了,孩子今年符合入学年龄,走了积分入学实际分数只有70分,安装去年可以上附近的琵琶山,观音阁等,但是今年第一轮没上成,因为特殊情况孩子是单亲家庭,一直有奶奶抚养长大,我又常年在外奔波赚钱养家,如果离学校很远,奶奶快60了每天骑电动车接送孩子很危险,恳请教育部的领导能酌情考虑,让孩子能便捷的上学。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | RC20200800175 | 提交时间 | 2020-08-25 22:27:43 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好! 根据您的实际情况,建议您将孩子的户口迁移到您所购买的华城小区,就近申请入学。如有其它疑问,可以电话详询,2106151. |
||
答复机构 | 区教体局 | 答复时间 | 2020-09-14 10:39 |
附 件 | 无附件 |