详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200910100 | 反映时间 | 2020-09-15 11:23:06 |
主 题 | 济宁市2018年度“青年人才支持计划”购房补贴拟发放 | ||
内 容 | 根据《关于申请2018年度青年人才支持计划有关待遇的通知》(济人社字〔2019〕78号)规定,济宁市2018年度“青年人才支持计划”购房补贴拟发放名单已于2020年4月份公示,请问具体将于何时发放?发放后是否通知到个人? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-15 11:45 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。邹城市调查答复:经查询,该同志已于2020年7月从奔腾漆业离职,经与上级部门请示,该同志的房补需要到新任职的汶上申请。经回访,反映人满意。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-18 10:43 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |