详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200910112 | 反映时间 | 2020-09-16 09:50:14 |
主 题 | 老旧小区改造遗留问题反馈(安装隔音窗户的单位) | ||
内 容 | 吉安小区北区15号楼4楼-5楼楼道内暖气管道在施工人员安装楼道内隔音窗户时踩断,经上次反馈问题后尚未解决,目前楼道内现场的管道仍处于断开的状态,采暖季即将到来,望相关部门能尽快予以解决,谢谢! | ||
附 件 | 微信图片_20200916094640.jpg 点击下载 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-16 10:29 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。任城区回复,经社区核实,来信人反映的问题为节能改造时,施工人员将管道损坏,社区工作人员已联系四合热力公司,热力公司工作人员承诺近期到现场查看,给予维修,请耐心等待。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-22 10:04 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |