详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200910115 | 反映时间 | 2020-09-16 11:58:20 |
主 题 | 电动自行车挂牌 | ||
内 容 | 为什么不给电动车挂牌了,昨天刚买的,新国标的,证件齐全,今天去派出所问,派出所让去交警队,交警队让去为民服务中心,去了之后告诉不给挂了?这可是新买的啊,不给挂为什么还让卖电动车嘞 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-16 14:58 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市交警支队回复,新国标电动自行车办理挂牌:车主携带车辆合格证、增值税发票、身份证原件到就近车管所均可办理车辆注册登记挂牌业务。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-18 14:58 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |