详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200910126 | 反映时间 | 2020-09-17 13:20:45 |
主 题 | 济宁货车网上办理通行证 | ||
内 容 | 我是济宁市公民我想问下咱济宁有没有在线办理货车通行证的通道 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-17 16:43 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市公安局回复,你好,目前,货车通行证办理只支持窗口办理,给您带来的不便,请谅解。山东微警务公众微信号在线办理通行证功能正在开发中,待正式上线后运行。窗口咨询电话:0537—2363822,办理地点:济宁市太白湖区圣贤路7号济宁市为民服务中心二楼公安局窗口,申请材料:行驶证原件即可。许可服务处已电话回复该群众,群众表示理解。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-22 10:12 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |