详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20200910184 | 反映时间 | 2020-09-21 08:17:24 |
主 题 | 早晨洒水 | ||
内 容 | 兖州早晨路上会洒水,正好是上班点,导致很多骑行上班人员滑到,而且天也在变冷,洒水导致路面结冰,后果更不敢想,建议洒水选择合适时间洒,或中午气温高时,同时天转冷时不要洒水,不敢骑车啊 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-21 09:39 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。兖州区回复,为进一步净化我区环境空气质量,区环卫工作服务中心严格按照文件要求,自6月份起,洒水作业标准变更为一级路6次(上午、下午各3次,每一次作业保证一定的时间间隔);二级路4次,三级路2路,机扫作业标准不变即(一级路4次,二级2次,三级路1次),最大程度降低空气中大气污染数值;温度在2度以下停止洒水作业。同时,严格要求全体驾驶员做到文明作业、规范行车、确保安全,在此请市民同志时刻关注路况,集中注意力,安全驾驶。下步,我中心将根据气温变化,作出相应调整。 如有其它问题请咨询:环卫工作服务中心办公室 电话:3412097 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-09-23 11:01 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |