详细信息 | |||
---|---|---|---|
性别 | 女 | ||
年龄 | 39 | ||
职业 | 工人 | ||
证件类型 | 身份证 | ||
联系地址 | 山东省济宁市任城区李营镇 | ||
办件标题 | 学生上学 | ||
内容 | 领导您好: 有以下问题咨询一下:1.我们买的睿湖印象的房子,将来孩子能上那个学校? (小学,初中) 2.合同签大约2021年5月份交房,明年孩子还有机会报名入学不?(上初中)3.如果交房时间太晚,请问最迟几月份交房能报名入学? 谢谢,打扰! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | RC20201000198 | 提交时间 | 2020-10-29 13:37:23 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好!《关于2020年任城区城区义务教育学校招生及管理工作的意见》文件中关于房产、户籍时间要求为:2020年入学户籍迁入截止时间为2020年8月10日。房产情况证明开具时间为2020年7月1日至8月10日。睿湖印象小区还没有建成入住,具体学区请待2021年招生工作意见,其它问题可咨询教育科,电话:2106151. |
||
答复机构 | 区教体局 | 答复时间 | 2020-11-02 10:28 |
附 件 | 无附件 |