详细信息 | |||
---|---|---|---|
性别 | 男 | ||
年龄 | |||
职业 | |||
证件类型 | 身份证 | ||
联系地址 | 淄博市桓台县 | ||
办件标题 | 小学生医保缴费年限证明 | ||
内容 | 因异地上学,需将医保在淄博续交,为医保连续,需任城区医保局开具缴费年限证明,请问下开具证明,委托亲属前去办理,需提交什么材料。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件编号 | RC20201100199 | 提交时间 | 2020-11-03 09:52:25 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 您好,您咨询的关于小学生医保缴费年限证明的问题,区医保局可以出具相关证明。出具该证明需经办人携带本人身份证原件或复印件,以及小学生的身份证件(身份证或户口本)原件或复印件,在济宁市任城区医疗保障服务大厅(刘庄路51号)即可办理。 |
||
答复机构 | 区医疗保障局 | 答复时间 | 2020-11-09 11:33 |
附 件 | 无附件 |