详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20201111008 | 反映时间 | 2020-11-26 15:56:12 |
主 题 | 渔皇路跨老运河桥什么时候修建 | ||
内 容 | 1.家住锦绣花园,往西去要转很远的路,一直期待渔皇路的打通,最近看到路口已经封了,不知道何时开工,何时竣工2.另外诗圣路跨老运河桥什么时候修,这条路修好,对于来儿童公园游玩的来说,更加方便。3.锦绣花园西边,有什么小学规划吗? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。您的信件已受理,已转交职能部门办理,请耐心等待,办理结果会尽快答复,请留意网站答复情况并保持通讯畅通。如有疑问可再次来信,也可致电济宁市12345政务服务热线进行咨询。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-11-26 16:33 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。太白湖新区回复,您好,感谢您的来信!对于您所反映的问题回复如下:1、渔皇路(运河路至车站南路)段目前施工方案正在论证,准备近期开工建设,因项目涉及跨老运河施工前期手续办理复杂,区建设部门将积极推进该项目建设。2、诗圣路跨老运河桥暂无修建计划,后期根据新区发展和规划适时开工 。3、依据规划,锦绣花园以西,车站南路西侧、老运河东侧规划有小学用地。感谢您对新区的支持与理解! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2020-12-01 15:56 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |