详细信息 | |||
---|---|---|---|
办件标题 | 建议早晨6:00开启路灯的建议 | ||
内容 | 随着冬季的到来,白天越来越短,学校师生是最幸苦的群体,每天早出晚归,特别是现在早上6点天还很黑,师生们就已踏上去往学校的征程。但是我县的路灯不亮,这就给早早上班的师生人身安全带来严重的隐患,教育无小事,建议相关领导重视这一问题,尽快予以解决为盼! | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | 建议 | ||
受理内容分类 | |||
办件编号 | JX20201202978 | 提交时间 | 2020-12-02 21:39:21 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 经了解,路灯管理部门已向县政府申请报告,现已批准,下周一起调整城区主要道路早晨开启亮灯,早上五点半亮灯。 |
||
答复机构 | 县政府办公室 | 答复时间 | 2020-12-04 17:24 |
附 件 | 无附件 |