详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20210312839 | 反映时间 | 2021-03-11 15:11:58 |
主 题 | 新生儿落户可否网上办理 | ||
内 容 | 请问新生儿落户是否有网上办理渠道?还是必须去现场办理? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市公安局回复,新生儿落户必须要其父母带出生医学证明、户口本、身份证、结婚证到落户地派出所申请办理,网上无法办理。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2021-03-12 09:35 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |