办件详情
详细信息
办件标题
外省学生身份证问题
内容
你好,我想咨询一下外省的中考学生,如果没有办身份证的话,怎么处理?如果要是回当地办,会很耽误时间,可不可以用户籍证明或者什么的?或者是当地有没有办法办身份证?
附件
无附件
办件分类
咨询
受理内容分类
办件编号
JX20210503282
提交时间
2021-05-03 12:14:43
处理情况
处理状态
处理完毕
答复内容
省外人员未办理身份证的首次办理身份证需回户籍地派出所办理,如咨询户籍业务问题,请拨打金乡县公安局户政科电话:8826197.
答复机构
县政府办公室
答复时间
2021-05-06 15:54
附 件
无附件
追问
{tpl_reasklist}
满意度评价
网友解答
书记县长信箱