详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20210917068 | 反映时间 | 2021-09-12 11:28:04 |
主 题 | 月园篮球场开放日期 | ||
内 容 | 您好,月园公园已经开园一段时间,篮球场等体育设施已经建好,但是没有开放,现在附近小区入住人口越来越多,对篮球场的需求也比较迫切,并且里面设施有的已经生锈。如果再不开放的话感觉是对已建设资源的浪费。所以请问一下月园里面的篮球场什么时候可以开放? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。相关部门正对您反映的问题进行调查核实,我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2021-09-13 10:53 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。任城区回复,经运河新城建设管理服务中心核实,因施工单位还未正式交付使用,所以篮球场尚未对群众开放。已督促大运河公司做好协调工作,尽快将篮球场等体育设施对群众开放。给市民带来的不便,敬请谅解。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2021-09-17 10:39 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |