详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20210917087 | 反映时间 | 2021-09-13 10:21:40 |
主 题 | 济宁高校发展建议 | ||
内 容 | 大学高等教育发展对城市非常重要,人才是城市发展内动力,高校数据多才能带来更多的新鲜人才,才能留住人才,目前老家济宁公办的高校数量太少,而且目前还没有全部更名为大学,应该支持更名大学,济宁工矿企业多,理工人才有需要有缺口,市政府应该支持新建设一座公办的大学,济宁理工学院,发展理工科教育和培养人才。 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市教育局回复:首先感谢您对济宁教育的关心支持。高校设置及更名应纳入全省高等教育规划。近期,省教育厅正在谋划十四五时期高等学校设置规划编制工作,我们已积极申报高校设置需求,支持驻济省直高校更名大学。具体以省教育厅公布的高校设置规划为准。感谢您的关心和支持。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2021-09-14 16:16 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |