详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20220624077 | 反映时间 | 2022-06-17 10:43:41 |
主 题 | 无线电屏蔽器使用 | ||
内 容 | 工厂的地磅和化验室可以使用无线电屏蔽器吗? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。相关部门正对您反映的问题进行调查核实,我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2022-06-17 16:39 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市工业和信息化局回复,按照《中华人民共和国无线电管理条例》、《山东省无线电管理条例》等相关法律法规规定,除国家保密部门要求外,社会单位和个人不得擅自使用无线电屏蔽器。设置使用无线电发射设备,必须要有无线电管理部门的型号核准,无线电发射设备参数,必须符合国家规定。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2022-06-21 10:15 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |