详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20220624336 | 反映时间 | 2022-06-25 08:59:37 |
主 题 | 中考成绩查不到 | ||
内 容 | 领导您好,我是今年一位中考生的家长,在查今年(2022)年的中考成绩时,没能成功查到,显示手机后4位有误。但我们再三确认,我们这边是没有填错的。所以想问一下,这是什么原因造成的以及还有没有什么别的渠道能拿到成绩,诚盼答复,谢谢~ | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。相关部门正对您反映的问题进行调查核实,我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2022-06-27 10:03 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市教育局回复:您好,考生可通过以下方式查询自己的中考或初中学业成绩: 查询方式一:关注济宁市教育局微信公众号“济宁教育发布”,点击子菜单“成绩查询”,输入相关信息进行查询。 查询方式二:登录济宁市教育局网站,在“济宁市2022年中考报名录取专题”点击成绩查询地址,输入相关信息进行查询。 查询方式三:下载并登录“爱山东”APP,在“中考专区”内查询。 查询方式四:到考生所在初中毕业学校查询。 查询方式五:去当地县市区招办查询。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2022-06-28 11:34 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |