详细信息 | |||
---|---|---|---|
标题 | 东外环义桥方向交通问题 | ||
内容 | 在东外环礼炮厂去义桥方向的十字路口,左转车辆抢道严重,影响车辆直行,此处应将红绿灯设置改为带有直行放行时左转等待10秒左右的指示灯。不然容易出现交通事故,望有关部门积极关注,更改为更安全便民的模式。 | ||
附件 | 无附件 | ||
办件分类 | |||
办件编号 | WSXX20221002350 | 提交时间 | 2022-10-21 16:33:54 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
处理状态 | 处理完毕 | ||
答复内容 | 网友您好,首先感谢您对县长信箱的关注,您反映的问题由我县公安局答复如下:该位置为双向四车道,道路狭窄,如左转、直行分时放行的话,必须是双向六车道以上,因此信号灯无法设置左转和直行分开。写信人如有疑问可电话咨询7937487。您反映的问题已答复完毕,欢迎您对我县工作多提宝贵建议,谢谢! |
||
答复机构 | 汶上县人民政府 | 答复时间 | 2022-10-26 09:18 |
附 件 | 无附件 |