详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20230132701 | 反映时间 | 2023-01-12 11:31:52 |
主 题 | 道路南沿 | ||
内 容 | 菱花南路和杨柳街今年还有南沿计划么。洸府河到宁安大道中间这么长的距离都没有一条南去的路。全都得绕道。 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。相关部门正对您反映的问题进行调查核实,我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2023-01-12 14:32 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。高新区回复,首先感谢您对高新区工作的关心与支持!收到问题后,高新区城乡建设和交通局城建处立即进行了核实,经核实,菱花南路下穿新兖铁路南延已获济南铁路局批复通过,纳入城市建设计划,预计2023年开始实施;杨柳街南延暂未批复通过,未纳入建设计划。城建处工作人员已于1月16日15时与来信人进行了电话沟通,已将办理结果予以告知,来信人对办理结果表示满意。再次感谢您对高新区工作的监督和理解。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2023-01-16 16:45 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |