详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20230132714 | 反映时间 | 2023-01-12 18:32:48 |
主 题 | 社保卡问题 | ||
内 容 | 你好,社保卡在济宁人社通APP误操作注销,可恢复吗 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。相关部门正对您反映的问题进行调查核实,我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2023-01-13 09:02 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市人社局回复,网友您好,感谢您对社保卡工作的支持。我市社保卡通过济宁人社通APP操作注销后,在社保卡双账户未去发卡行销户的前提下,可拨打0537-2937569进行恢复。因多次电话联系您均未打通,建议您及时与我们取得联系恢复社保卡,避免影响社保卡的正常使用。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2023-01-13 16:58 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |