详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20230132866 | 反映时间 | 2023-01-23 05:10:38 |
主 题 | 安全隐患 | ||
内 容 | 汶上县郭楼镇红绿灯南一百米路西,公路旁通讯光缆井盖损坏年久失修,目前处于完全开放状态,安全隐患极大,且内部垃圾沉积许久!恶臭连天 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。相关部门正对您反映的问题进行调查核实,我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2023-01-28 11:02 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。汶上县回复,收到群众反映问题后,郭楼镇人民政府立即进行了调查核实,办理情况如下: 来信人反映汶上县郭楼镇红绿灯南一百米路西井盖问题,经核实该处是通讯光缆井盖,现在井盖内垃圾已经清理完毕,井盖更换正在协调处理,给来信人带来不便敬请谅解。1月30日上午10许,工作人员已电话联系来信人进行解释沟通。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2023-01-31 17:11 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |