详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20230132876 | 反映时间 | 2023-01-25 17:03:07 |
主 题 | 人才回引 | ||
内 容 | 不知道现在还有人才回引的政策吗,现在在河北上班想回济宁(邹城),不知道有没有相关政策支持 | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。相关部门正对您反映的问题进行调查核实,我们将继续跟进,并及时向您回复办理情况,谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2023-01-28 11:47 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 | ||
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。邹城市调查答复:转人力资源社会保障局回复:已和反映人联系,告知其可以登录济宁人社局网站,根据济宁“人才回引”计划向济宁提出回引申请,反映人表示满意。 2023-01-28 14:43:06:经回访,反映人满意。 |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2023-01-28 16:56 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |