网友您好,首先感谢您对县长信箱的关注,您反映的问题由我县教育和体育局答复如下:根据济宁市教育局《关于做好寒假前后教育教学有关工作的通知》,义务教育阶段学校2月6日(农历正月十六)开学。您反映的问题已答复完毕,欢迎您对我县工作多提宝贵建议,谢谢!