详细信息 | |||
---|---|---|---|
受理编号 | JN20180800255 | 反映时间 | 2018-08-16 14:17:51 |
主 题 | 刷码乘公交车 | ||
内 容 | 我听说现场可以用微信乘坐公交车,有什么规定吗?都是哪路公交车可以刷,什么时候所有的公交车都能刷? | ||
附 件 | 无附件 |
处理情况 | |||
---|---|---|---|
答复内容 | 您好,欢迎致信市长信箱。市公交集团回复:8月17日,微信“刷码乘车”系统将在城区9条公交线路(3路、4路、7路、9路、12路、55路、56路、101路、701路)试运营。公交公司将根据试运营情况,逐步在其他线路开通微信刷码乘车,预计8月底城区所有公交线路全部实现微信刷码乘车功能。谢谢! |
||
答 复 人 | 市长信箱 | 答复单位 | 济宁市人民政府 |
答复时间 | 2018-08-17 10:05 | 处理状态 | 处理结束 |
附 件 | 无附件 |